Алгебра. 8 класс. Какая из точек принадлежит графику функции y=91/x? Найдите значение параметра k,

при котором функция y=k/x проходит через точку (-3;7).

Ответы на вопрос

Отвечает Шестиловская Нина.
Графику функции у=91/х принадлежат такие точки, как (1;91),(7;13), (13;7), (91;1)
Чтобы найти значение параметра k, подставим в у=k/x числа из известной точки, через которую проходит график функции, получаем 7=k/-3, следовательно, k=7×(-3)= -21