Сократить дробь: (4-b)----------------ab-4a+3b-12


Ответы на вопрос

Отвечает Таловская Ева.

здесь будем упрощать знаменитель способом группировки.

ab-4a+3b-12=(ab+3b)-(4a+12)=b(a+3)-4(a+3)=(b-4)*(a+3)=-(4-b)*(a+3)

получается 

(4-b)

-----------

-(4-b)*(a+3) cокращаем и остаётся

 

1                         1

-----                   --------

-(a+3)   или     -a-3

Отвечает Чайников Дима.

Решение на картинке, там всё очень просто)))