раскройте скобки:4(2а++3с) -3(а+в) (4х+5х)*(-0,5)-6(1,5+а) -15(¹/₃+а) -²/₅*(5а+½в)пожалуйста∧


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Миша.

4(2а++3с)=8a+14c

-3(а+в)=-3a-3b

(4х+5х)*(-0,5)=9x*(-0.5)=-4.5x

-6(1,5+а)=-9-6a

-15(¹/₃+а)=-5-15a

 -²/₅*(5а+½в)=-2a-2/15b

Отвечает Князева Ира.

4(2а++3с)=8a+12

  -3(а+в) =-3a-3b

 (4х+5х)*(-0,5)= -2x-2.5x

 -6(1,5+а) =-9-6a

 -15(¹/₃+а)=-5-15a

-²/₅*(5а+½в)=-2a-1/5b