Помогите с решениями Представить многочлен в виде произведения: 2)6х²-12ху+6у² 2)3а²-6а+3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катюшко.
1) 6х²-12ху+6у²=6*(х²-2ху+у²)=6*(х-у)²
2) 3а²-6а+3=3*(а²-2а+1)=3*(а-1)²