надите знаменатель геометрической прогрессии если а1=1 а2=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.
q= \frac{ a_{n+1}}{ a_{n} }
где q - знаменатель прогрессии, значит подставим наши значения:
q= \frac{ a_{2} }{ a_{1} } =  \frac{1}{2} : 1 = \frac{1}{2}