15x^2-16x-15=0 решите квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Димов Дима.

15x^2-16x-15=0

D=(-16)^2-4*15*(-15)=256+900=1156

x1=(34-(-16))/(2*15)=50/30=5/3
x2=(-34-(-16))/(2*15)=-18/30=-0.6