Решить системой уравнений периметр прямоугольника равен 24 см одна сторона на 2 см больше чем

другая найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Моралишвили Мариам.
2( Х + у ) = 24
Х = у + 2
Решение
Х + у = 24 : 2
Х + у = 12
Х - у = 2
2х = 14
Х = 7 ( см ) длина
7 = у + 2
у = 5 ( см ) ширина
Ответ 7 см и 5 см