Для строительства своего домика Пушистик привез 34 тачки песка и 9 тачек цемента.Песка-на75 кг

больше, чем цемента.Сколька килограммов цемента и сколька килограммов песка он привез? (Масса тачек-одинакова.)

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
34-9=25 тачек разница
75:25=3 кг - 1 тачка
3*34=112 кг песка
3*9=27 кг цемента