Если в двух подобных треугольниках длины меньших сторон равны 35 см и 21 см, а разность периметров

равна 40 см, то найдите сумму периметров треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Милушова Настя.

a1/a2 = P1/P2, P2=P1+40, 21/35=P1/P1+40, 21P1+840=35P1, 14P1=840, P1=60, P2=60+40=100, P1+P2=100+60=160