Найдите синус α, если косинус α=0,6 и ≤α≤2π. решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
косинус α=0,6
sin^2 a = 1 - cos^2 a
sin a = √ 
1 - cos^2 a = √1 - 0.6^2 = √ 0.64 = -/+ 0.8
если  0≤α≤2π.,  то SIN (+)

ответ синус α = 0.8