5.За два вида тетрадей заплатили 96 рублей. Стоимость тетради одного вида-30%, а другого-40%

потраченных денег. На сколько один вид тетрадей дешевле другого? Пожалуйста помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Andrianov Maxim.
30%=0,3
40%=0,4
1) 96*0,3=28,8(руб)-1 вид тетрадей
2) 28,8*0,4=11,52(руб)-2 вид тетрадей
3) 28,8-11,52=17,28(руб)
Ответ: На 17,28 руб 2 вид дешевле.