Решить уравнение √3x^2-5x+2√3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Денис.
\sqrt{3} x^2-5x+2\sqrt3=0 \\ D=25-4*(2\sqrt3*\sqrt3)=1 \\ x_{1,2}= \frac{5+-1}{2\sqrt3} \\ x_1=\sqrt3; x_2= \frac{2}{\sqrt3}