Запишите уравнение прямой, проходящей через точки А(-10;20) и В(1;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашанский Илья.
У= kx+m
точки А(-10;20) и В(1;9)

{-10k+m= 20
{k+m=9

{k= 9 - m
{-10(9 - m)+m=20

-90+10m+m=20
11m= 110
m=10

k+m=9
k+10=9
k= -1

у= -х+10