От пристани A до пристани В лодка плыла по течению реки 3,5 ч. на обратный путь она затратила 5

часов 15 мин какое расстояние проплыла лодка за всё время движения, если скорость течения реки 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Богданчикова Карина.
Пусть собственная скорость лодки будет х (км\ч)
по течения (х+2) км\ч,  против течения (х-2) км\ч
3,5(х+2) = 5,25(х-2)
3,5х+7=5,25х-10,5
17,5 = 1,75х
х=10 (км\ч) 
3,5*(10+2)=42 (км) - расстояние между пристанями
поскольку лодка прошла путь туда и обратно, общее расстояние в пути :
42 * 2= 84 км