Сколько процентов первоначального вклада останется в банке если в течении суток сначала взяли 60%

,а затем 40% остатка. Пожалуйста дайте развёрнутый ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.
Пусть S - первоначальная сумма.
1) S-60%=S-0,6S=0,4S сумма после взятия 60% от нач.
2) 0,4S-40%=0,4S-0,16S=0,24S остаток от нач. суммы
Ответ: 24%.