Помогите пожалуйста!1) При каких значениях к уравнение x^2 -2k(x+1) - k^2 = 0 имеет отличные от

нуля два совпадающих корня?2) Сколько целых решений имеет неравенство |x+2| <или= 3

Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Артём.

x^2 -2k(x+1) - k^2 = 0 
D=4k
²+4k²+8k=0
k(k+1)=0
k=-1
--------------
 |x+2| <= 3
-3≤x+2≤3
-5≤x≤1
-5 -4 -3 -2 -1 0 1 
7 корней