Cos a = 2/3, найти sin a и tg a. Можете подробнее объяснить как это делать?


Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.
По основному тригонометрическому тождеству sin2a+cos2a=1. Значит sin2a=1-cos2a => sin a=корень из 5 разделить на три. Тангенс равен синус разделить на косинус => tg a= (sqrt5)/3:2/3=(sqrt5)/2