Помогите решить эти примеры..вычислите:используя свойства корня,найдите значения выражений:вынесите

множитель из-под знака корня:

Ответы на вопрос

Отвечает Еферина Настя.

\sqrt{2\frac{7}{9}}=\sqrt\frac{25}{9}}=\frac{5}{3}=1\frac{2}{3}

 

\sqrt{5^{2}*2^{4}}=5*2^{2}=5*4=20

 

\sqrt{28}=\sqrt{2^{2}*7}=2\sqrt{7}

 

\sqrt{7y^{8}}=y^{4}\sqrt{7}