Решите уравнение.Проходим тему Вынесение общего множителя за скобки и Разложение на многочлены

методом группировки (х-1)(х+5)=(х-2)(х+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.
X^2+5x-x-5=x^2+3x-2x-6x
x^2-x^2+5x-x-3x+2x=5-6
3x=-1
x=-1/3