Умножение многочленов,способ группировки a)xa+xb+6a+6b b)x^3-x^2+x-1v)ab-2a-2b+4


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

а)x(a+b)+6(a+b)=(a+b)*(x+6)

b)x^2(x-1)+1(x-1)=(x-1)*(x-1)*(x+1)=(x+1)*(x-1)^2

v)a(b-2)-2(b-2)=(b-2)*(a-2)