решите неравенство(х+2)(х-5)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

х(в квадрате)-5х+2х-10>0

х(в квадрате)-3х-10>0

D=(-3)(в квадрате)-4 х 1 х (-10)=9+40=49

 х1=3+7(деленное на 2)=10:2=5 х1=5

х2=3-7(деленное на 2)=-4:2=-2 х2=-2 х2=-2

через точки проходит парабола ветвями вверх

 

 ---о---------о------->

   -2            5

Ответ:(-2;5)