Система уравнений, помогите решить {x^2+3xy+9y^2=12 x^2+3xy+2y^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.
{x²+3xy+9y² =12 ; x²+3xy+2y²=0 .* * * вычитаем от первого урав второе * * *  
 {y² =12/7; x²+3xy+2y²=0 .
 y = ±2√(3/7)
у
₁ =-2√(3/7) ⇒x² -6√(3/7)* y +24/7 =0  .

у₁ =2√(3/7  ⇒x² +6√(3/7)* y +14 =0 ..

и т.д.    (поздно, пара спать)