Задача. Вычислите массу сульфата магния (MgSO4) количеством вещества 3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Спанова Сандуғаш.
Кол-во в-ва находится по формуле n=m/Mr, отсюда выражаем массу m=n*Mr, считаем : находим Mr = 24 + 32 + 4*16 = 120, подставляем в формулу - m=n*Mr=120*3=360. E=Учите химию сами,потом легче будет
1 0