Решить уравнение: а)2x-3=4x-11 б)x+4 7-ых=x-9 8ых


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анютка.
Б)x+4/7=x-9/8
8(x+4)=(x-9)7
8x+32=7x-63
8x-7x=-63-32
x=-95

а)2x-3=4x-11
4x-2x=-3+11
2x=8
x=8/2
x=4
Отвечает Московкин Иван.
A)2x-3=4x-11
-2x=-8
    2x=8
    x=8/2
    x=4