Папе 31 год , а сыну 5 лет . через сколько лет возраст папы будет в 3 раза больше возраста сына


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.

Пусть время через которое папа будет в 3 раза старше сына будет x, тогда из условия задачи можно составить следующее уравнение

31+x=3(5+x)

31+x=15+3x

2x=16 ⇒ x=8 лет