По дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосепидист.сейчас расстояние между ними 52

км/ч.скорость пешехода 4 км/ч а велосепидиста 9 км/ч.какое расстояние будет между ними через час через 2 через 4? через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.


1) 4 + 9 = 13 (км/ч) - скорость сближения пешехода и велосипедиста;

2) 52 - 13 * 2 = 26 (км) - такое расстояние будет между ними через 2 часа;

3) 52 - 13 * 4 = 0 (км) - через 4 часа они встретятся.

Время встречи можно узнать, подставив значения в формулу  t = S : v

S = 52 км       v = 13 км/ч        t - ?          t = 52 : 13 = 4 (ч)

Ответ: через 2 часа расстояние между ними будет 26 км, а через 4 часа они встретятся.