Решите уравнение (18-3x)-(4+2x)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Екатерина.
18 - 3x - 4 - 2x = 10
- 5x + 14 = 10
- 5x = 10 - 14
- 5x = - 4 
x = 4/5 = 0,8