x+6y=20 4x+2y=2 решите пожалуйста систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.

выражаем х из первого уравнения

х=20-6у

подставляем его во второе уравнение: 4(20-6у)+2у=2

80-24у+2у=2

22у=78

11у=39

у=3целых9/11

Отвечает Брага Мария.

x+6y=20

4x+2y=2

 

x=20-6y

4*(20-6y)+2y=2

 

x=20-6y

80-24y+2y=2

 

x=20-6y

-22y=-78

 

x=20-6y

y=-78/(-22)

 

x=20-6y

y=3.5

 

x=20-6*3.5

y=3.5

 

x=-1

y=3.5