Решите пожалуйста уравнения (5-х)^2=-(4-х)(х+4) очень надо буду благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.
(5-x)²=-(4-x)(x+4)
(5-x)²=(x-4)(x+4)
25-10x+x²=x²-16
25-10x=-16
-10x=-16-25
-10x=-41
10x=41
x=41/10
x=4,1
========