-1/6 * 4,2 - (5/8 - 1) / - это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.
- \frac{1}{6}\cdot 4,2 -( \frac{5}{8}-1)= -\frac{1}{6}\cdot  \frac{42}{10}+ \frac{3}{8} =- \frac{7}{10}+ \frac{3}{8}= \frac{-7\cdot 8+10\cdot 30}{80}=- \frac{26}{80}=- \frac{13}{40}