Решите уровнение: -4x+5=5x-26


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.
- 4x + 5 = 5x - 26
- 4х - 5x = - 26 - 5
- 9x = -31
  x = 
 \frac{-31}{-9}
  x = 3  \frac{4}{9}
или x = 3,(4)