√45*30*72=? все числа код одним знаком корня. решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.
\sqrt{45*30*72}= \sqrt{9*5*30*9*8}=3*3* \sqrt{5*30*8}=9 \sqrt{1200}=

9\sqrt{12*100}=9*10 \sqrt{12}=90\sqrt{3*4}=90*2\sqrt{3}=180\sqrt{2}