Точка движется по закону 4t^2-3t+2 в какой момент времени скорость точки будет 9м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.
Первая производная пути по времени определяет скорость движения точки. Поэтому v=(4t^2-3t+2)'=8t-3. Подставим данное значение скорости: 9=8t-3, t=3/2c=1.5c