Сократите дробь5х²-12х+4 дробь 6-15х


Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
 \frac{5x^2-12x+4}{-15x+6}= \frac{(5x-2)(x-2)}{-3(5x-2)}= \frac{x-2}{-3}= \frac{2-x}{3}