√-6+5х=х ,решите уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Кирилл.
Возводим правую и левую части в квадрат: -6+5x=x^2; Переносим все в одну сторону: x^2-5x+6=0; D=25-4*6=1 x1=5+1/2=3 x2=5-1/2=2 Это ответы: 2 и 3