Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 см она меньше длинны в 3 раза высота параллелепипеда на 12

см меньше длины. найдите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 14*3=42(см)- высота параллелепипеда.
2) 14+12=26(см)- длина параллелепипеда.
3) 14*26*42= 15288(см куб.) - объем параллелепипеда.