-а^6+1/8. Х^6+ 27. Помогите пж-б^3/27 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.
-а^6+1/8=1/8 - a^6=(1/2)³ - (a²)³=(1/2 - a²)(1/4+a/2+a^4)

x^6 +27=(x²)³ +3³=(x²+3)(x^4 - 3x²+9)

- b³/27  - 1= - (b³/27 +1)= - (b/3+1)(b² - b/3+1)