Турист прошел за 6 дней 240 км.Каждый день в пути он был с 9 часов утра до 5 часов вечера.С какой

скоростью шел турист,если известно,что на всем пути она не изменялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.
17-9=8 часов
1) 8*6=48 (часов )- время которое потратил турист 
2) 240/48=(5 км/ч) - скорость с которой он прошел 240 км
Ответ 5 км/час 
Отвечает Нуркелди Нурик.
Турист ежедневно был в пути  по 17-9=8 часов.
За 6 дней он провел в дороге 6*8=48 часов.
Его средняя скорость 240:48=5 км\час.
Ответ: 5 км\час.