Помогите решить через переменную x2+3x=t (x2+3x+1)(x2+3x+3)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Елизавета.
(t+1)(t+3)=-1
 t²+3t+t+3+1=0
  t²+4t+4=0
   D=4²-4*4=0
  t=-4/2=-2
x²+3x=-2
x²+3x+2=0
x²+2x+x+2=0
x(x+2)+1(x+2)=(x+2)(x+1)=0
x=-2    x=-1