Найти шестрй член геометрической прогиессииечли b4=4 а q=4


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Дарья.
B4 = b1*q^3  = b1*4^3 = 4  

b1*64 = 4
b1 = 4/64 = 1/16 

b6 = b1 * q^5 = 4^5/16 = 2^10/2^4 = 2^6 = 64