ремонтом дома занято 18 маляров и штукатуров. сколько маляров занято ремонтом, если их на 4 меньше,

чем штукатуров?

Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.

Используя данные задачи, составляем систему уравнений:

x+y = 18; x-y = 4

x+y+x-y = 18+4; 2x = 22; x = 11 - количество штукатуров; y = 7 - количество маляров

Ответ: 7. 

Отвечает Фазбер Аполлинария.

х-штукатуров

х-4 - маляров

х-4+х=18

2х=22

х=11 - штукатуров

11-4=7 - маляров

Ответ:7

 

Выбираем лучшее решение!