Постройте график функции y=5-3x и укажите координаты точек пересечения с осями координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Гулия.
Координаты точек пересечения с осями:
т.е либо х=0, тогда  у=5-3*0, у=5  координата точки (0;5)
      либо у=0, тогда  3х=5, х=5/3, что пиблизительно равно 1,7  (для построения графика)  и координаты этой точки будут (1.7;0)

поскольку функция линейная, то именно через эти точки нужно провести прямую