Люди добрые помогите 25x/x^2-29=2


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
25х=2(х^2-29)
25х=2х^2-58
2х^2-25х-58=0
д=625-4×2×(-58)=1089
х1=(25-33)/2×2=-2
х2=(25+33)/2×2=29/2=14.5