Автомобиль и автобус отправились одновременно с двух автобусных остановок навстречу друг другу и

встретились через 2 часа.Чему равно расстояние между станциями, если скорость автобуса 40 км/ч ,а автомобиля 70 км/ч? Скорость автобуса 50 км/ч, а автомобиля 85 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Белослудцева Виктория.
Первое.
Скорость автобуса 40
Скорость автомобиля 70
Время 2 часа
S=V*t
Sавтобуса=40*2=80 км проехал
Sавтомобиля=70*2= 140 км проехал
80+140=220 км - расстояние между станциями
Второе
Скорость автобуса 50
Скорость автомобиля 85
Время 2 часа
S=V*t
Sавтобуса=50*2=100 км проехал
Sавтомобиля=85*2= 170 км проехал
100+170=270 км - расстояние между станциями
Ответ: 220 км и 270 км