Решите уравнение 5-3(7-4x)=14x-29


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.
5 - 3 * ( 7 - 4х ) = 14х - 29
5 - 21 + 12x = 14x - 29
- 16 + 12x = 14x - 29
14x - 12x = - 16 + 29
2x = 13
X = 6,5
Отвечает Калашников Андрей.
5-21+12х=14х-29
14х-12х=-16+29
2х=13
х=6,5