Упростите выражение b^2/b+5 + 10b+25/b+5 может кто знает из какого учебника это задание


Ответы на вопрос

Отвечает Казунко Александра.
=b^2+10b+25/b+5=(b+5)^2/b+5=b+5
Отвечает Книжников Костя.
 \frac{b^2}{b+5}+ \frac{10b+25}{b+5}   \\  \\  \frac{b^2+10b+25}{b+5}  \\  \\  \frac{ (b+5)^{2} }{b+5}  \\  \\ b+5