Решите пожалуйста НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ: -0,7·(-10)²+90 решите уравнение: (x-6)(4x-6)=0

укажите решения неравенств: 4x-5≥2x-4

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Михаил.
-0,7·(-10)²+90=-0,7×100+90=-70+90=20; (x-6)(4x-6)=0, х-6=0, х1=6, 4х-6=0, 4х=6, х=6/4, х2=1,5; 4x-5≥2x-4, 4х-2х_>5-4, 2х_>1, х_>0,5, х Є [0,5; +бесконечность].