Решите уравнение х^3-3х^2-8х+24 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Лёня.
Х^2(х-3)-8(х-3)=0
(х^2-8)(х-3)=0

[х^2-8=0
х-3=0

[х^2=8
х=3

[х=2√2
х=-2√2
х=3