Всем привет помогите пожалуйста решить задачу уровнением . Пенал дороже ручки на 14 руб . Но 4

тонких пенала стоят столько же , сколько 5 ручек. Сколько стоит пенал?

Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.
Примем х за ручку тогда составим уранение
4*(х+14)=5х
4х+56=5х
х=56
пенал стоит 56+14=70руб