Как решить это: a= - 4/9 b= 5/24 6a - 16b -1 ??? Заранее спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
6 • ( - 4/9 ) - 16 • ( 5/24 ) - 1 = - 8/3 - 5/6 - 1 = - 2 4/6 - 5/6 - 1 = - 3 4/6 - 5/6 = - 3 9/6 = - 4 3/6 = - 4 1/2
Ответ ( - 4 1/2 ) или ( - 4,5 )